19 июня в Ножкинском СДК прошёл единый день профилактики и противодействия деструктивного поведения у подростков
21:03 21.06.2026 16+
19 июня в Ножкинском СДК прошёл единый день профилактики и противодействия деструктивного поведения у подростков. Специалисты Дома культуры провели информационный час "Возраст тревог и ошибок".
На мероприятии ребятам рассказали, что порой на ступеньках новой жизни, расставшись с детством, подросток жаждет быстрее стать взрослым, стремится к самостоятельности. Рассказали об опасностях, подстерегающих молодые души на этом участке жизненного пути : о деструктивном поведении, о проблеме асоциальных явлений. В ходе мероприятия дети дискутировали о вредных привычках, мешающим человеку быть здоровым.
Ребятам было рассказано об административной и уголовной ответственности подростков, о наказании за преступления, совершенные подростками.
В завершение мероприятия все пришли к выводу, что необходимо формировать личную ответственность за своё поведение, свои поступки, вести активный образ жизни. Участникам мероприятия были розданы памятки.
Оставить сообщение: