22 июня в День памяти и скорби
12:03 22.06.2026 16+
22 июня в День памяти и скорби.
Сотрудники культуры и библиотеки совместно с учениками МБОУ ООШ поселка Пригородный приняли участие во Всероссийской акции«СВЕЧА ПАМЯТИ-2026»
Одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Собравшись у памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне , в руках держали зажженные свечи, как символ скорби и вечной памяти о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
Участники мероприятия почтили миллионов погибших на фронтах и в тылу минутой молчания.
Завершилась церемония возложением цветов к памятнику, что символизирует благодарность потомков за подвиг и преданность Родине.
Так пусть же наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день.
Прошла война, прошла страда
Но боль взывает к людям:
"Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!"
#ДЕНЬ_ПАМЯТИ_И_СКОРБИ
#АКЦИЯ_СВЕЧА_ПАМЯТИ_2026
#Акция_Возложение_цветов
#Акция_Минута_молчания
Оставить сообщение: